नगर परिषद के 25 लाख गर्क
स्टाफ रिपोर्टर, सोलन
भारी बरसात के कारण सोलन शहर के कई क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति ठप हो गई है। नगर परिषद की मुख्य जल वितरण पाइप लाइनें कई जगह से टूट चुकी हैं।
शहर में डंगे आदि ढहने से भी परिषद को 24 घंटे में 25 लाख रुपए का नुकसान हो चुका है। जानकारी के अनुसार जौणाजी मार्ग पर पाइप लाइन के टूटने से चंबाघाट, बाइपास और पुलिस लाइन सहित कई क्षेत्रों में पेयजल आपूर्ति ठप हो चुकी है। हालांकि नगर परिषद के कर्मचारी सुबह से ही पाइप लाइन को जोड़ने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन लगातार हो रही बरसात की वजह से पाइप लाइन के साथ लगता मलबा गिर रहा है। इसके कारण पाइप लाइन ठीक करने में काफी अधिक समस्याओं का सामना करना पड़ रह है।
यदि बरसात नहीं रुकी, तो आने वाले दो दिनों तक शहर के कई हिस्सों में पेयजल आपूर्ति बहाल करना काफी मुश्किल हो सकता है, जबकि इसके अलावा टैंक रोड पर भी पाइप लाइन के टूटने से आसपास के क्षेत्रों में पेयजल संकट पैदा हो गया है, वहीं सन्नी साइड में भी डंगे ढहने के कारण करीब आधा दर्जन पाइपें एक साथ टूट गई हैं। इसी प्रकार शहर के कई स्थानों पर डंगे आदि ढहने की वजह से पाइप लाइनें टूट चुकी है। पाइप लाइनों के टूटने से शहर में पेयजल आपूर्ति बुरी तरह से चरमरा गई है। इस वर्ष अब तक नगर परिषद को बरसात के कारण 1.50 करोड़ का चूना लग चुका है। नगर परिषद अध्यक्ष देवेंद्र ठाकुर का कहना है कि बरसात के कारण कई जगह से पाइप लाइन टूट चुकी है, जिन्हें ठीेक किए जाने का प्रयास किया जा रहा है।