एचआरटीसी आज चलाएगी चार नए रूट
हमीरपुर-वैश्विक महामारी कोरोना के कारण किए गए लॉकडाउन के उपरांत प्रदेश में अनलॉक वन के बाद अनलॉक-2 शुरू हो चुका है। अनलॉक-2 खुलने के बाद अब और ज्यादा रियायतें भी लोगों को सरकार की ओर से प्रदान की जा रही हैं। इसी कड़ी में हिमाचल पथ परिवहन निगम ने भी कई जगहों पर अपने नए रूट भी शुरू कर रहा है। हमीरपुर डिपो की बात करें तो यहां अभी सोमवार से हिमाचल पथ परिवहन निगम ने पांच नए रूट शुरू करने के बाद अब बुधवार से चार और नए रूट चलाने का फैसला किया है। ये सभी रूट लोकल होंगे। इनमें हमीरपुर-सुजानपुर वाया पटलांदर रूट सुबह साढ़े सात बजे चलेगा। जोकि वापसी में 9ः40 पर सुजानपुर-हमीरपुर वाया चबूतरा होकर आएगा। इसी तरह दोपहर बाद तीन बजे हमीरपुर-सुजानपुर वाया पटलांदर बस चलेगी जोकि सायं 5ः20 पर सुजानपुर हमीपुर वाया पटलांदर होकर ही आएगी। इसी तरह हमीरपुर-कश्मीर वाया नेरी बलेटा के लिए बस जाएगी जोकि कश्मीर.हमीरपुर वाया बलेटा नेरी होकर ही आएगी। एक अन्य रूट पर निगम जो बस चला रहा है वो एक साथ कई लोकल एरिया को कवर करेगी। पहले दिन यह बस हमीरपुर-नादौन के लिए वाया रंगस और भूंपल होकर जाएगी। दूसरे दिन यह बस नादौन-मझीन और नादौन के लिए चलेगी और तीसरे दिन यही बस नादौन-हमीरपुर के लिए वाया भूंपल और रंगस होकर आएगी। बता दें कि गत सोमवार को एचआरटीसी ने लोकल के अलावा मंडीए शिमला और ऊना के लिए भी बस सेवा शुरू की है। जोकि पांच रूट चलाए गए हैं। इससे पहले अनलॉक.वन जब शुरू हुआ था तो निगम ने जिला में 41 रूट चलारए थे। ऐसे में अब जिला में कुल 50 रूट बुधवार से चलेंगे। उधर, प्राइवेट ऑप्रेटर अभी भी बसें न चलाने पर अड़े हुए हैं। वहीं, आरएम हमीरपुर विवेक लखनपाल ने कहा कि हमीरपुर स्थित हिमाचल पथ परिवहन निगम के डिपो बुधवार से चार नए रूट चलाने जा रहा है जिसके बाद जिला में 50 रूट्स एक्टिव हो जाएंगे। बसों को पूरी तरह सेनेटाइज करके और चालकों.परिचालकों को जरूरी हिदायतें देकर रूट पर भेजा जाता है। लोग भी अब बसों में सफर करने लगे हैं। लोगों से अपील है कि वे घबराएं नहीं केवल सावधानी बरतें और निगम की बसों में सफर करें।
Keep watching our YouTube Channel ‘Divya Himachal TV’. Also, Download our Android App