नालागढ़ में ये रहे विजेता प्रधान-उपप्रधान…

By: Jan 23rd, 2021 12:18 am

तीसरे चरण में 25 ग्राम पंचायतों के 36,243 मतदाताओं ने किया मतदान

टीम-बीबीएन/नालागढ़

पंचायती राज संस्थाओं के चुनावों के तीसरे व अंतिम  चरण में नालागढ़ विकास खंड के अंतर्गत पंचायती राज चुनावों के 25 ग्राम पंचायतों के 36,243 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। तीसरे चरण के मतदान के दौरान मतदाताओं ने 179 वार्डों में ग्राम पंचायत प्रधान, उपप्रधान तथा वार्ड सदस्य के अलावा पंचायत समिति सदस्य तथा जिला परिषद सदस्य के लिए मतदान किया। यह जानकारी निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) एवं उपमंडलाधिकारी (नागरिक) महेंद्र पाल गुर्जर ने बताया कि ग्राम पंचायत प्रधान के चुनाव परिणामों में ग्राम पंचायत जयनगर से राजेंद्र कुमार विजेता रहे , राजेंद्र कुमार को 380 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी राजेश कुमार को 343 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत कोहू से ओम प्रकाश विजेता रहे, ओम प्रकाश को 300 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी जोगिंद्र सिंह को 250 मत प्राप्त हुए। चमदार से करमचंद विजेता रहे , करमचंद को 517 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी अजित सिंह को 458 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत कुंडलू से अमरजीत कौर विजेता रही ,अमरजीत कौर को 629 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी फूला देवी को 275 मत प्राप्त हुए। बदोखरी से मीना देवी विजेता रही, मीना देवी को 234 मत मिले जबकि निकटतम प्रतिद्वंद्वी  इंदु देवी को 218 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत वायला से रचना देवी विजेता रही। रचना देवी को 300 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी अमर देई को 176मत प्राप्त हुए। मानपुरा से नामदेव विजेता रहे ,नामदेव को 652 तथा गुरचरण सिंह को 624 मत प्राप्त हुए। चड़ोग से राम प्यारा विजेता रहे ,राम प्यारा को 249 तथा बालक राम को 164 मत प्राप्त हुए। बाह से रिशमा देवी विजेता रही ,रिशमा देवी को 216 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी  हेमलता को 183 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत

मल्हैनी से हेतराम विजेता रहे,हेतराम को 496 निकटतम प्रतिद्वंद्वी भगाराम को 219 मत प्राप्त हुए। बरूना से गुरपाल सिंह विजेता रहे ,गुरपाल सिंह को 1524 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी बुधराम को 586 मत प्राप्त हुए। मितियां में गुरदीप सिंह विजेता रहे ,गुरदीप सिंह को 709 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी चरण दास को 303 मत प्राप्त हुए। सौड़ी से पवन कुमार विजेता रहे ,पवन कुमार को 758 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी रामप्र काश को 608 मत प्राप्त हुए। बेरछा से बलविंदर कौर विजेता रही ,बलविंदर कौर को 664 तथा गुरजीत कौर को 474 मत प्राप्त हुए। माजरा से बलविंदर कौर विजेता रही ,बलविंदर कौर को 934 तथा निकटतम प्रतिद्वंदी मनदीप कौर को 351 मत प्राप्त हुए। जोंघों से अमरीक सिंह विजेता रहे,अमरीक सिंह को 673 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी जयचंद को 518 मत प्राप्त हुए। लोधी माजरा से दर्शनी विजेता रही ,दर्शना को 1009 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी इंद्रजीत कौर को 465 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत गुल्लरवाला से गुरमीत कौर विजेता रही तथा रीना देवी दूसरे स्थान पर रही गुरमीत कौर को 928 तथा रीना देवी को 625 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत गोलजमाला से रामचंद विजेता रहे ,रामचंद को 1003 तथा अवतार सिंह को 901 मत प्राप्त हुए। किरपालपुर से सरोज देवी विजेता रही ,सरोज देवी को 927 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी सीमा को 892 मत प्राप्त हुए। किशनपुरा से सुरजन सिंह विजेता रहे ,सुरजन सिंह को 1181 तथा निकटतम प्रतिद्वंद्वी तलविंदर सिंह को 965 मत प्राप्त हुए। दभोटा से करणवीर सिंह विजेता रहे, करणवीर सिंह को 1658 तथा जयपाल सिंह को 758 मत प्राप्त हुए। भोगपुर से अनुबाला विजेता रही, अनु बाला को 707 तथा कमलेश कुमार को 545 मत प्राप्त हुए। खिल्लियां से धर्मचंद विजेता रहे, धर्मचंद को 274 हरिकिशन को 226 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत भिंयूखरी से प्रधान पद के चुनाव में राजकुमारी विजेता रही,राजकुमारी को 563 तथा रतनी देवी को 470 मत प्राप्त हुए।

ये रहे उपप्रधान विजेता

विकास खंड नालागढ़ में पंचायत उप प्रधान के चुनावों में ग्राम पंचायत जयनगर से सुरजीत सिंह ,ग्राम पंचायत कोहू से मदनलाल , ग्राम पंचायत चमदार से कमलेश कुमार ,ग्राम पंचायत कुंडलू से रोशन लाल ,ग्राम पंचायत बधोखरी से रणजीत सिंह विजेता रहे । ग्राम पंचायत बायला से नरेश कुमार ,ग्राम पंचायत मानपुरा से ज्ञानचंद ,चड़ोग से वीर सिंह ,बाह से हीरालाल, ग्राम पंचायत मल्हैनी से सालिग राम, बरूना से जितेंद्र कुमार, ग्राम पंचायत मितियां से कमल देव ,सौड़ी से रामपाल ,बेरछा से जगदीश चंद्र ,माजरा से तरसेम सिंह ,जोघों से सुरजीत सिंह ,लोधी माजरा से गुरचरण ,ग्राम पंचायत गोलजमाला से गुरुदत्त सिंह ,कृपालपुर से मुकेश सिंह ,किशनपुरा से अब्दुल गफूर ,दभोटा से जगतार सिंह, भोगपुर से दौलतराम , ग्राम पंचायत खिल्लियां से राम रतन,भिंयूखरी से रामकिशन विजेता रहे। ग्राम पंचायत गुल्लरवाला के उप प्रधान निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं।

124 वार्ड सदस्य निर्विरोध निर्वाचित

एसडीएम महेंद्र पाल गुर्जर ने बताया विकास खंड नालागढ़ में तीसरे चरण के चुनाव में 25 ग्राम पंचायतों के 179 वार्डों में मतदान हुआ है जिसमें 41274 में से 18332 पुरुषों व 17911 महिलाओं सहित 36243 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया है। उन्होंने बताया कि दूसरे चरण में वार्ड सदस्य के लिए 179 वार्डों में से 55 वार्डों में चुनाव के माध्यम से वार्ड सदस्य चुने गए हैं जबकि 124 वार्ड सदस्य निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं।

Himachal List

Free Classified Advertisements

Property

Land
Buy Land | Sell Land

House | Apartment
Buy / Rent | Sell / Rent

Shop | Office | Factory
Buy / Rent | Sell / Rent

Vehicles

Car | SUV
Buy | Sell

Truck | Bus
Buy | Sell

Two Wheeler
Buy | Sell

Polls

विधानसभा के बाहर पेश आए धक्का-मुक्की प्रकरण से क्या हिमाचल शर्मसार हुआ?

View Results

Loading ... Loading ...

Miss Himachal Himachal ki Awaz Dance Himachal Dance Mr. Himachal Epaper Mrs. Himachal Competition Review Astha Divya Himachal TV