नालागढ़ विकास खंड की 26 ग्राम पंचायतों में युवा चेहरों को मिली जगह

By: Jan 19th, 2021 12:23 am

देर रात मतगणना में उम्मीदवारों संग पोलिंग बूथों पर डटे रहे समर्थक

टीम-बीबीएन-नालागढ़

पंचायती राज चुनावों के प्रथम चरण में नालागढ़ विकास खंड की 26 ग्राम पंचायतों में मतदान हुआ। बता दें कि खंड की 26 पंचायतों में कुछ जगहों पर मतगणना देर रात को की गई। इस दौरान भारी ठंड में भी समर्थक जुटे रहे। इन पंचायतों में प्रधान, उपप्रधान व वार्ड पंचों के मतों की गणना रविवार देर रात संपन्न हुई, जिसमें जहां कई युवा चेहरे ग्रामीण संसद में चुन कर आए, वहीं महिलाओं को भी मतदाताओं ने बड़े मार्जिन से जीत की दहलीज पार करवाई। विकास खंड नालागढ़ के तहत ग्राम पंचायत प्रधान पद के परिणामों में ग्राम पंचायत पोले दा खाला में प्रधान पद के लिए रामलोक विजेता रहे तथा कमल दास दूसरे स्थान पर रहे। राम लोक को 297 तथा कमल दास को 290 मात्र प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत बारियां में तेजेंद्र कौर विजेता रही तथा आरती देवी दूसरे स्थान पर रहीए तेजेंद्र कौर को 498 तथा आरती देवी को 478 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत राजपुरा में सुरेंद्र पाल विजेता रहे तथा उजागर सिंह दूसरे स्थान पर रहे।

सुरेंद्र पाल को 723 तथा उजागर सिंह को 461 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत करसौली से बंदना विजेता  तथा पूजा चौधरी दूसरे स्थान पर रहीं, वंदना को 780 तथा पूजा चौधरी को 510 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत बघेरी से बलदेव सिंह विजेता  तथा पवन कुमार दूसरे स्थान पर रहे, बलदेव सिंह को 569 तथा पवन कुमार को 363 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत थाना से सुमन लता विजेता तथा निर्मला देवी दूसरे स्थान पर रहीं, सुमन लता को 1183 तथा निर्मला को 983 मात्र प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत मलौन में गोदावरी देवी विजेता  तथा कमलेश ठाकुर दूसरे स्थान पर रहीें, गोदावरी देवी को 200 तथा कमलेश ठाकुर को 171 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत बवासनी में मनविंदर कौर विजेता रही तथा रीता देवी दूसरे स्थान पर रही, मनविंदर कौर को 772 तथा रीता देवी को 431 मत प्राप्त हुए।

ग्राम पंचायत मनलोग कलां में अमर सिंह विजेता तथा निशा देवी  दूसरे स्थान पर रहीं अमर सिंह को 273 तथा निशा देवी को 270 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत नवाग्रांव में सोमनाथ विजेता तथा राय सिंह दूसरे स्थान पर रहे, सोमनाथ को 1051 तथा राय सिंह को 395 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत भटोली कला में सोनू देवी विजेता रही तथा कृषि दूसरे स्थान पर रही सोनू देवी को 1081 तथा कृषि को 962 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत धरमाणा में रामचंद विजेता रहे तथा राम लोग दूसरे स्थान पर रहे, रामचंद्र को 273 तथा राम लोक को 209 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत रामशहर में कृष्णा शर्मा विजेता रही तथा सुषमा देवी दूसरे स्थान पर रही, कृष्णा शर्मा को 1027 तथा सुषमा देवी को 707 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत सरौर में धर्मपाल विजेता  तथा सरवन कुमार दूसरे स्थान पर रहे, धर्मपाल को 304 तथा सरवन कुमार को 275 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत गागुवाल में दीदार सिंह विजेता रहे तथा जुगेश सैणी दूसरे स्थान पर रहे दीदार सिंह को 701 तथा जुगेश सैनी को 246 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत मझौली में कुलदीप कौर विजेता रही तथा कुलविंदर कौर दूसरे स्थान पर रही, कुलदीप कौर को 1178 तथा कुलविंदर कौर को 853 मत प्राप्त हुए।

ग्राम पंचायत जुखाड़ी में राकेश कुमार विजेता रहे तथा तारा चंद दूसरे स्थान पर रहे, राकेश कुमार को 297  तथा ताराचंद को 264 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत सौर में बृजलाल विजेता तथा सुखदेव दूसरे स्थान पर रहे बृजलाल को 373 तथा सुखदेव को 306 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत कश्मीरपुर में गुरमीत कौर विजेता रही तथा सुमन वाला दूसरे स्थान पर रही, गुरमीत कौर को 653 तथा सुमन वाला को 605 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत घरयाच में सुनीता देवी विजेता रही तथा जमुना देवी दूसरे स्थान पर रहे सुनीता देवी को 262 तथा जमुना देवी को 249 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत रेडु उपरला में राजकुमारी विजेता रही तथा सीमा देवी दूसरे स्थान पर रही राजकुमारी को 735 तथा सीमा देवी को 440 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत दीगल में पवन कुमार विजेता रहे तथा खेमचंद दूसरे स्थान पर रहे, पवन कुमार को 515 तथा खेमचंद को 435 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत खेड़ा में तृप्ता देवी विजेता तथा मंजू दूसरे स्थान पर रही तृप्ता देवी को 973 प्रथम मंजू को 832 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत मटूली में कमल किशोर विजेता रहे तथा अनिल कुमार दूसरे स्थान पर रहे कमल किशोर को 464 तथा अनिल कुमार को 217 मत प्राप्त हुए।  ग्राम पंचायत उपप्रधान के परिणामों में ग्राम पंचायत पोले दा खाला में बाबूराम विजेता तथा मनजीत सिंह दूसरे स्थान पर रहे, बाबूराम को 338 प्रथम मनजीत सिंह को 311 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत बारियां में रविंद्र कुमार विजेता तथा मिंका दूसरे स्थान पर रहे, रविंद्र कुमार को 454 तथा मिंका राम को 403 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत राजपुरा में प्रकाश चंद विजेता तथा किशन गोपाल दूसरे स्थान पर रहे प्रकाश चंद को 1086 तथा किशन गोपाल को 701 मत प्राप्त हुए।

ग्राम पंचायत बघेरी में विक्रम सिंह विजेता तथा राजकुमार दूसरे स्थान पर रहे विक्रम सिंह को 707 तथा राजकुमार को 530 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत थाना में गीताराम विजेता तथा धर्मपाल दूसरे स्थान पर रह,  गीता राम को 1199 तथा धर्मपाल को 901 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत मलौन में वीरेंद्र कुमार विजेता तथा जियालाल दूसरे स्थान पर रहे, वीरेंद्र कुमार को 320 तथा जियालाल को 147 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत बवासनी में जय किशन विजेता तथा रामजी दास दूसरे स्थान पर रहे, जय किशन को 858 तथा राम जी दास को 690 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत मनलोग कलां में संजीव कुमार विजेता तथा सोहनलाल दूसरे स्थान पर रहे संजीव कुमार को 253 तथा सोहनलाल को 178 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत नवांगरांव में जसविंदर सिंह विजेता तथा लज्जा राम दूसरे स्थान पर रहे जसविंदर सिंह को 1093 तथा लज्जाराम को 998 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत भटोली कलां में मुख्तियार मोहम्मद विजेता तथा गुरदास दूसरे स्थान पर रहे, मुख्त्यार मोहम्मद को 1364 तथा गुरदास को 677 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत धरमाणा में देवी सिंह विजेता तथा अमित कुमार दूसरे स्थान पर रहे, देवी सिंह को 260 तथा अमित कुमार को 249 मत प्राप्त हुए।

ग्राम पंचायत रामशहर से हेमराज विजेता तथा कुलभूषण शर्मा दूसरे स्थान पर रहे, हेमराज को 679 तथा कुलभूषण शर्मा को 360 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत सरौर में जयपाल विजेता तथा रणवीर दूसरे स्थान पर रहे, जयपाल को 533 तथा रणबीर को 370 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत मझौली में अवतार सिंह विजेता तथा नाजर खान दूसरे स्थान पर रहे, अवतार सिंह को 1202 तथा नाजर खान को 825 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत जुखाड़ी में भाग सिंह विजेता तथा रमेश चंद दूसरे स्थान पर रहे, भाग सिंह को 342 तथा रमेश चंद को 329 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत सौर मे राजपाल विजेता तथा धर्मपाल दूसरे स्थान पर रहे, राजपाल को 525 तथा धर्मपाल को 498 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत रिया में लखविंदर सिंह विजेता तथा रणविजय दूसरे स्थान पर रहे, लखविंदर सिंह को 194 तथा रणविजय को 190 मत प्राप्त हुए।

ग्राम पंचायत घरयाच में गोविंद राम विजेता व प्रताप सिंह दूसरे स्थान पर रहे, गोविंद राम को 334 तथा प्रताप सिंह को 246 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत रेडु उपरला में मंगल सिंह विजेता तथा उजागर सिंह  दूसरे स्थान पर रहे, मंगल सिंह को 662 तथा उजागर सिंह को 550 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत दिगल में सुखन लाल विजेता तथा सुखराम दूसरे स्थान पर रहे सुखन लाल को 550 तथा सुखराम को 398 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत खेड़ा में महेश कुमार विजेता तथा शमशेर सिंह दूसरे स्थान पर रहे, महेश कुमार को 980 तथा शमशेर सिंह को 753 मत प्राप्त हुए। ग्राम पंचायत मटूली में बलदेव राज  विजेता तथा राम भज उपविजेता रहे, बलदेव राज को 374 तथा राम भादू को 217 मत प्राप्त हुए। उल्लेखनीय है कि ग्राम पंचायत लेही से कृष्णा देवी तथा ग्राम पंचायत रिया से अनीता देवी निर्विरोध प्रधान निर्वाचित हुई हैं। इसके अतिरिक्त ग्राम पंचायत करसौली से चुंबेल, कश्मीरपुर से राजीव कुमार, लेही से दलेल चंद, गागूवाल से मेवा सिंह निर्विरोध उपप्रधान निर्वाचित हुए हैं।

Himachal List

Free Classified Advertisements

Property

Land
Buy Land | Sell Land

House | Apartment
Buy / Rent | Sell / Rent

Shop | Office | Factory
Buy / Rent | Sell / Rent

Vehicles

Car | SUV
Buy | Sell

Truck | Bus
Buy | Sell

Two Wheeler
Buy | Sell

Polls

विधानसभा के बाहर पेश आए धक्का-मुक्की प्रकरण से क्या हिमाचल शर्मसार हुआ?

View Results

Loading ... Loading ...

Miss Himachal Himachal ki Awaz Dance Himachal Dance Mr. Himachal Epaper Mrs. Himachal Competition Review Astha Divya Himachal TV