यमुना शरद महोत्सव में विजेता सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी नवाजे

By: Oct 23rd, 2021 12:50 am

ऊर्जा मंत्री सुखराम चौधरी ने किया सम्मानित, नकद इनाम दिए

कार्यालय संवाददाता-पांवटा साहिब
पांवटा साहिब में शरद महोत्सव के समापन समारोह में मुख्यातिथि ऊर्जा मंत्री सुखराम चौधरी ने खेलकूद प्रतियोगिता का समापन किया तथा विजेता टीमों को पुरस्कार दिए। समापन समारोह में ऊर्जा मंत्री सुखराम चौधरी ने महिला और पुरुष वर्ग के आयोजित कबड्डी खेल के आखिरी मुकाबलों का आनंद लिया तथा शरद महोत्सव के तहत आयोजित हॉकी, कबड्डी, बैडमिंटन और वालीबाल प्रतियोगिताओं के विजेताओं को पुरस्कृत किया। बता दें कि शरद महोत्सव के दौरान वालीबाल प्रतियोगिता में कुल 24 टीमों ने भाग लिया, जिसमें विजेता टीम पोस्ट ग्रेजुएट कालेज सोलन टीम ने जीत दर्ज कर 31 हजार रुपए का नकद ईनाम प्राप्त किया। वहीं उपविजेता भजौन टीम को 21 हजार रुपए का नकद इनाम मिला। इस दौरान वालीबाल टूर्नामेंट में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी पोस्ट ग्रेजुएट कालेज सोलन टीम से जितेंद्र व सर्वश्रेष्ठ डिफेंडर दलीप सिंह रहे। कबड्डी पुरुष के मुकाबलों में विजेता रही जेके हरियाणा टीम को 51 हजार रुपए का नकद इनाम मिला, जबकि उपविजेता रही सिरमौर अकादमी टीम को 31 हजार रुपए का नकद इनाम प्राप्त हुआ। कबड्डी के मुकाबले में सर्वश्रेष्ठ रेडर सिरमौर अकादमी टीम से उमेश शर्मा, जबकि सर्वश्रेष्ठ डिफेंडर जेके हरियाणा टीम से नवीन को क्रमश: 5100-5100 रुपए का नकद इनाम दिया गया। कबड्डी में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी रहे जेके हरियाणा टीम से लोकेश को 7500 रुपए का नकद इनाम दिया गया।

इस दौरान कबड्डी महिला की विजेता राजपुरा सोलन टीम को 51 हजार का नकद इनाम व उपविजेता सिरमौर अकादमी टीम को 31 हजार का नकद इनाम मुख्यातिथि द्वारा दिया गया। इस दौरान सर्वश्रेष्ठ रेडर सिरमौर अकादमी टीम से कुमारी ऋतु रही, जिसे 5100 रुपए का नकद इनाम दिया गया, वहीं सर्वश्रेष्ठ डिफेंडर राजपुरा सोलन टीम से कुमारी साक्षी रही, जिसे 5100 रुपए का नकद इनाम दिया गया। सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी राजपुरा सोलन टीम से कुमारी निधि शर्मा रही, जिसे मुख्यातिथि द्वारा 7500 रुपए का नकद इनाम दिया गया। हाकी प्रतियोगता में विजेता माजरा टीम व उपविजेता नघेता टीम रही। इस दौरान सर्वश्रेष्ठ अटैकर नघेता टीम से सोनाली व सर्वश्रेष्ठ डिफेंडर माजरा टीम से अमरदीप, सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी माजरा टीम से रितिका व सर्वश्रेष्ठ स्कोरर माजरा टीम से कनिष्का रही। इस दौरान बैडमिंटन के मुकाबलों में अंडर-30 विजेता हेमंत व सुमित रहे। उपविजेता दिव्यांश व अरविंद रहे। बैडमिंटन 30 से अधिक आयु वर्ग में विजेता आदिल व विक्रांत, जबकि उपविजेता सुनील ठाकुर व छतर रहे। बैडमिंटन 50 से अधिक आयु वर्ग के मुकाबलों में विजेता सुभाष चौधरी व रणजीत सिंह बेदी रहे, जबकि उपविजेता जय भगवान व नरेंद्र धीमान रहे। इस दौरान सभी विजेता टीमों को मुख्यातिथि ऊर्जा मंत्री सुखराम चौधरी द्वारा पुरस्कृत किया गया।

Himachal List

Free Classified Advertisements

Property

Land
Buy Land | Sell Land

House | Apartment
Buy / Rent | Sell / Rent

Shop | Office | Factory
Buy / Rent | Sell / Rent

Vehicles

Car | SUV
Buy | Sell

Truck | Bus
Buy | Sell

Two Wheeler
Buy | Sell

Polls

क्या पुलिस जवानों की पे-बैंड की मांग सरकार को तुरंत माननी चाहिए?

View Results

Loading ... Loading ...

Miss Himachal Himachal ki Awaz Dance Himachal Dance Mr. Himachal Epaper Mrs. Himachal Competition Review Astha Divya Himachal TV