आधार प्रमाणीकरण अधूरा, सितंबर में आवेदन के लिए नहीं खुलेगा स्कॉलरशिप पोर्टल

By: Sep 18th, 2023 4:45 pm

स्टाफ रिपोर्टर-शिमला

प्री और पोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप के आवेदनों के लिए सितंबर माह में पोर्टल नहीं खुलेगा। इसके लिए विद्यार्थियों को अभी इंतजार करना होगा। शिक्षा विभाग के उच्च अधिकारियों का कहना है कि प्री और पोस्ट मैट्रिक को अक्तूबर माह तक पोर्टल आवेदनों को खुलेगा।

विभाग की सितंबर माह में पोर्टल खोलने की योजना थी, लेकिन अभी अल्पसंख्यक वर्ग स्कॉलरशिप के लिए आधार प्रमाणीकरण का कार्य चल रहा है। एक अगस्त से पूरे प्रदेश के विद्यार्थियों के आधार प्रमाणीकरण के लिए प्रक्रिया शुरू की गई थी। इसकी तिथि भी विभाग ने बढ़ाई थी। लेकिन अभी बाहरी राज्यों में शिक्षा ग्रहण कर रहे कुछ विद्यार्थियों का आधार प्रमाणीकरण शेष है।

इसके पूरा होने के बाद ही प्री और प्रोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप के लिए पोर्टल खुलेगा। शिक्षा विभाग द्वारा प्री और पोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप स्कीम के अंतर्गत शैक्षणिक सत्र 2023-24 के लिए आवेदन लिए जाने हैं।