KBC: एक करोड़ के सवाल का सामना करती नजर आएंगी 7वीं कक्षा की इशिता गुप्ता

मुंबई। सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न पर बहुप्रतीक्षित ज्ञान-आधारित गेम शो ‘कौन बनेगा करोड़पति’ जूनियर्स के मंच पर प्रतिभागी इशिता गुप्ता एक करोड़ के सवाल का सामना करती नज़र आएंगी। इस हफ्ते, ‘कौन बनेगा करोड़पति’ केबीसी जूनियर्स प्रस्तुत करेगा,जिसमें 8 से 15 वर्ष के प्रतिभाशाली बच्चे अपनी बुद्धिमत्ता का प्रदर्शन करते हुए रोमांचक चुनौतियों का सामना करेंगे। इन्हीं होनहार प्रतिभाओं में से एक होंगी बेंगलुरु, कर्नाटक की इशिता गुप्ता। 7वीं कक्षा में पढ़ रहीं इशिता की बुद्धिमत्ता कुछ सबसे तेज़ बुद्धियों को भी टक्कर दे सकती है, और अब वह एक करोड़ के सवाल का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं!
गेम के दौरान, इशिता ने अमिताभ बच्चन को बताया कि उन्हें फैशन में गहरी रुचि है और स्किनकेयर करना बहुत पसंद है। उन्हें हर महीने 500 रुपये की पॉकेट मनी मिलती है, जिसे वह बचाकर बाद में स्किनकेयर प्रोडक्ट्स पर खर्च करती हैं। वह यह भी बताती हैं कि उन्हें श्री बच्चन का फैशन सेंस बहुत पसंद है, खासकर कैसे मैजेंटा और मॉव जैसे चमकीले रंग उन पर खूब जंचते हैं।
इशिता ने पूछा, “सर, आपने यह जैकेट कहां से ली है? यह वाकई बहुत अच्छी लग रही है!” अमिताभ बच्चन ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया, “सच कहूं, तो मुझे नहीं पता कि यह जैकेट कहां बनी है। जब मैं यहां काम पर आता हूं, तो सिर्फ पायजामा-कुर्ता पहनकर आता हूं। लेकिन यहां पहुंचने के बाद, वे मुझे यह कपड़े पहनने को देते हैं। ये हमारे नहीं हैं, यह सब टीम ने दिया है। हमारी कॉस्ट्यूम डिज़ाइनर प्रियाजी यह सब तैयार करती हैं। चूंकि आपको फैशन डिज़ाइनिंग का इतना शौक है, इसलिए गेम खत्म होने के बाद, मैं आपकी उनसे मुलाकात करवाऊंगा, फिर आप उन्हें कुछ फैशन टिप्स दे सकती हैं।”
इशिता आगे पूछती हैं कि क्या वह स्किनकेयर करते हैं, इस पर अमिताभ बच्चन मज़ाकिया अंदाज में जवाब देते हैं, “मैं सिर्फ सरसों का तेल लगाता हूं, और कुछ नहीं। आजकल की युवा पीढ़ी ही यह सब करती है।” फिर हंसते हुए कहते हैं, “हे भगवान, आज की पीढ़ी से बचाओ हमको!”
Keep watching our YouTube Channel ‘Divya Himachal TV’. Also, Download our Android App or iOS App