सडक़ मार्ग से हटाया गया ट्रांसफार्मर का बढ़ा हिस्सा
शहर की सब्जी व फल मार्केट के पास ट्रांसफार्मर का सडक़ में था आधा हिस्सा, बिजली लाइनों को भी नए बनाए गए ढांचे पर किया शिफ्ट
स्टाफ रिपोर्टर-हमीरपुर
शहर की सब्जी व फल मार्केट के पास पुराने ट्रांसफार्मर के बढ़े हिस्से को सडक़ मार्ग से हटा दिया गया है। सडक़ मार्ग से ट्रांसफार्मर का हिस्सा हट जाने से अब मार्ग खुला हो गया है। मार्ग का विस्तारीकरण होने से लोगों को आवागमन की बेहतर सुविधा मिल रही है। कई दिनों तक चली ट्रांसफार्मर के बड़े हिस्सों को हटाने की जदोजहद अब समाप्त हो गई है। यहां से बिजली की लाइनों को अन्य जगह नए निर्मित ढांचे पर शिफ्ट किया गया है। लाइनों को शिफ्ट करने के उपरांत पुराने ढांचे का आधा हिस्सा सडक़ मार्ग से हटाया गया।
सडक़ मार्ग से ट्रांसफार्मर का बढ़ा हिस्सा हट जाने से अब वाहनों को ले जाने में भी सुविधा हो रही है। बता दें कि सब्जी मार्केट के पास ही कुछ विकासात्मक कार्य किए जाना प्रस्तावित है। यहां पर बिजली लाइनों का बना हुआ जाल विकास कार्यों के लिए बाधा माना जा रहा था। ऐसे में सडक़ मार्ग के बीच आए ट्रांसफार्मर के आधे हिस्से को हटाने का प्लान तैयार किया गया। वहीं कुछ दूरी पर भी एक ट्रांसफार्मर से सारी लाइनों को हटा दिया गया है। दो जगहों पर नए ढांचे तैयार किए गए हैं जहां पर लाइनों को शिफ्ट किया गया है। ऐसे में अब यहां पर बना हुआ तारों का जाल भी हट गया है। सब्जी मार्केट के पास पहले सडक़ मार्ग के बीच ट्रांसफार्मर का बढ़ा हिस्सा होने की वजह से लोगों को आवाजाही में भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। वहीं वाहनों को भी इस स्पॉट से गुजरने में परेशानी होती थी। लोगों की सुविधा तथा सडक़ मार्ग के विकास के मद्देनजर ट्रांसफार्मर के आधे हिसे को हटा दिया गया है। अब समस्या हल हो गई हैं।
सडक़ मार्ग के विकास के मद्देनजर सब्जी मार्केट के पास ट्रांसफार्मर के आधे हिस्से को हटाया गया है। बिजली लाइनों को ठीक सामने बनाए गए ढांचे पर शिफ्ट किया गया है।
ई. आशीष कपूर,अधीक्षण अभियंता बिजली बोर्ड हमीरपुर
Keep watching our YouTube Channel ‘Divya Himachal TV’. Also, Download our Android App or iOS App