बद्दी में वॉलीबाल में महक टीम बनीं विजेता

By: Mar 14th, 2025 12:10 am

महाराजा अग्रसेन विश्वविद्यालय के स्पोट्र्स क्लब और एनएसएस इकाई के खेलोत्सव का समापन, खिलाडिय़ों को किया सम्मानित

दिव्य हिमाचल ब्यूरो- बीबीएन
महाराजा अग्रसेन विश्वविद्यालय बद्दी के स्पोट्र्स क्लब और एनएसएस इकाई द्वारा आयोजित खेलोत्सव 2025 का गुरुवार को विधिवत समापन हुआ ।
समापन अवसर पर विश्वविद्यालय प्रबंधन ने विजेता खिलाडिय़ों को पुरस्कार प्रदान कर सम्मानित किया । कुलपति प्रो डाक्टर आरके गुप्ता ने व्यक्ति के अनुशासन, लचीलापन और नेतृत्व गुणों को आकार देने में खेलों की भूमिका पर प्रकाश डाला। चांसलर नामित सुरेश गुप्ता ने खेलोत्सव 2025 की शानदार सफलता के लिए छात्रों और आयोजकों की प्रतिबद्धता की सराहना की। उन्होंने कहा किविश्वविद्यालय प्रतिभा को निखारने और एक समग्र शैक्षिक अनुभव को बढ़ावा देने के लिए अपनी प्रतिबद्धता को जारी रखता हैए जिससे यह सुनिश्चित होता है कि छात्र न केवल अकादमिक रूप से बल्कि पाठ्येतर क्षेत्रों में भी उत्कृष्टता हासिल करें। उन्होंने कहा की यह एक रोमांचक खेल उत्सव था जिसका मकसद छात्रों में खेल भावनाए टीम वर्क और स्वस्थ प्रतिस्पर्धा की भावना को बढ़ावा देना था। इस कार्यक्रम में क्रिकेट, टेबल टेनिसए, शॉट पुट, शतरंज , कैरम, वॉलीबॉल और रस्साकस्सी में खिलाडिय़ों ने हिस्सा लिया । चेस प्रतियोगिता में रोहित गोल्ड मेडलए रौशन ने सिल्वर मेडल अपने नाम किया ।

लड़कियों की चेस प्रतियोगिता में ज्योति देवी ने गोल्ड और अनामिका शर्मा ने सिल्वर मेडल हासिल किया । ब्वॉयज़ बैडमिंटन सिंगल आयुश प्रथम रहा जबकि डबल में आयुष और विशाल की जोड़ी विजेता रही । गल्र्स के बैडमिंटन सिंगल मुक़ाबले में सपना ठाकुर प्रथम स्थान पर रही । शॉटपुट में गगन ने गोल्ड और दिलप्रीत ने सिल्वर मेडल अपने नाम किया । शॉटपुट में गल्र्स के मुक़ाबले में कृतिका ने गोल्ड और निकिता ने सिल्वर मेडल हासिल किया । वॉलीबॉल गल्र्स के मुक़ाबले में महक की टीम विजेता रही । ब्वॉयज़ के मुक़ाबले में अभिषेक की टीम ने ख़िताब जीता । इस कार्यक्रम में प्रो डॉ पंकज नांगलिया, रजिस्ट्रार डॉ मीनाक्षी ओवरऑल कार्डिनेटर, नितिन खेल प्रभारी के साथ-साथ डीन, डायरेक्टर, फैकल्टी और छात्र उपस्थित रहे ।


Keep watching our YouTube Channel ‘Divya Himachal TV’. Also,  Download our Android App or iOS App