मेडिकल कालेज नाहन को शिफ्ट करने के विरोध में भाजपा का धरना
ऐतिहासिक बड़ा चौक नाहन में राजीव बिंदल ने उठाया मुद्दा, बोले संस्थान को बाहर ले जाने से बर्बाद हो जाएगा नाहन शहर
दिव्य हिमाचल ब्यूरा- नाहन
सिरमौर जिला के नाहन स्थित डाक्टर वाईएस परमार मेडिकल कालेज एवं अस्पताल के शिफ्ट किए जाने के मामले को लेकर भाजपा के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को नाहन में सांकेतिक धरना दिया। नाहन के ऐतिहासिक बड़ा चौक में दिए धरने का नेतृत्त्व भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष डाक्टर राजीव बिंदल ने किया। इस दौरान अपने संबोधन में डाक्टर बिंदल ने कहा कि डाक्टर यशवंत सिंह परमार मेडिकल कालेज व अस्पताल नाहन की तस्वीर और तकदीर बदलने वाला संस्थान है। इस संस्थान का नाहन से बाहर ले जाना, नाहन की जनता के भाग्य पर कुठाराघात है। आजादी के बाद से दशकों तक नाहन में कोई बड़ा प्रकल्प नहीं आया, जिससे शहर की ग्रोथ रुक गई है। पूर्व में नाहन फाउंड्री हुआ करती थी, जिसमें लगभग एक हजार लोग रोजगार करते थे और शहर जीवंत था। फाउंड्री बंद होने के बाद केवल मेडिकल कालेज व अस्पताल एकमात्र प्रकल्प आया जिसने शहर को दोबारा जीवन प्रदान करना शुरू किया।
डाक्टर बिंदल ने कहा कि मेडिकल कालेज के भवन पूर्ण होने पर 500 बिस्तरों का अस्पताल होगा, 200 से अधिक चिकित्सक होंगे, एक हजार से अधिक अन्य स्टाफ होगा, 500 विद्यार्थी होंगे, तीन हजार लोग प्रतिदिन ओपीडी में आएंगे, दो हजार के लगभग अभिभावक प्रतिदिन शहर में आएंगे व यहां रहेंगे। लगभग 10 हजार लोगों का आवागमन शहर में होगा जिससे हजारों रोजगार प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रूप से सृजित होंगे। बिंदल ने कहा कि मरीजों का इलाज उनकी सेवा का बड़ा केंद्र यहां बनने जा रहा है, जिसे बंद करने का षड्यंत्र किया जा रहा है। इस षड्यंत्र में नाहन के नेता चक्रव्यूह में फंसकर शहर को बर्बाद करने में जुटे हैं। डाक्टर बिंदल ने कहा कि बदलते परिवेश में नाहन का बाईपास भी बनेगा, नाहन की टनल भी बनेगी और यदि मेडिकल कालेज भी यहां से शिफ्ट हो गया तो नाहन शहर बर्बाद हो जाएगा। उन्होंने कहा कि मेडिकल कालेज की सभी आवश्यकताओं की पूर्ति के लिए माकूल भूमि, जल, सडक़, बिजली, पानी, पार्किंग के लिए स्थान उपलब्ध है और योजना का हिस्सा है फिर शिफ्टिंग क्यों? इस मौके पर पूर्व जिला भाजपा अध्यक्ष विनय गुप्ता, भाजपा पूर्व मंडलाध्यक्ष प्रताप ठाकुर, भाजपा जिला प्रवक्ता राकेश गर्ग, नाहन नगर परिषद की अध्यक्ष श्यामा पुंडीर आदि दर्जनों पार्टी कार्यकर्ता मौजूद थे।
विस्तारीकरण केवल धोखा और मायाजाल
डाक्टर राजीव बिंदल ने कहा कि विस्तारीकरण शब्द केवल धोखा और मायाजाल है। मेडिकल कालेज में तीन ऑक्सीजन प्लांट हैं, 25 वेंटिलेटर हैं, विश्व का बेहतरीन सीटीस्कैन, एक्स-रे और अल्ट्रासाउंड है, अच्छे ऑपरेशन थिएटर हैं इन्हें और बढ़ाना चाहिए था, नहीं बढ़ाया गया। माता एवं शिशु अस्पताल निर्माण के 20 करोड़ रुपए अलग से आए हुए हैं। उसका भवन भी रोक दिया गया है।
Keep watching our YouTube Channel ‘Divya Himachal TV’. Also, Download our Android App or iOS App