ददाहू सिविल अस्पताल की खस्ताहालत, एमरजेंसी रूम भी दूसरी मंजिल पर

By: Jul 7th, 2025 12:22 am

भाजपा ददाहू मंडल ने सीएमओ सिरमौर को शिकायत पत्र सौंपा, हॉस्पिटल में पूरा स्टाफ न होने के कारण मरीजों को परेशानी का करना पड़ा रहा सामना

विनती चंदेल-धौलाकुआं
सिविल हॉस्पिटल ददाहू के खस्ता हालात के चलते भाजपा ददाहू मंडल ने सीएमओ सिरमौर डा. अमिताभ जयन को शिकायत पत्र सौंपा और अस्पताल को लेकर अपनी समस्याओं से अवगत करवाया। इस दौरान भाजपा मंडल ददाहू अध्यक्ष राजेंद्र ठाकुर, मंडल महामंत्री दीप राम, सोशल मीडिया संयोजक पवन शर्मा, कार्यालय सचिव पूर्ण चंद जोशी, युवा मोर्चा महामंत्री दिनेश शर्मा, बीएलए राजकुमार आदि मौजूद रहे। मंडल अध्यक्ष राजेंद्र ठाकुर ने बताया कि अस्पताल में 50 बेड का इंडोर है तथा ओपीडी रोजाना करीब 300 होती है।

ददाहू सिविल अस्पताल 25 पंचायतों का केंद्र बिंदु है। साथ ही टूरिस्ट प्लेस भी है जिसके चलते बाहर के लोग भी अस्पताल में आते हैं। अस्पताल में नौ डाक्टर्स, 12 स्टाफ नर्स और पैरा मेडिकल स्टाफ की पोस्ट है, लेकिन यहां सबसे बड़ी समस्या स्टाफ की कमी है। अस्पताल में केवल दो स्टाफ नर्स, दो डाक्टर हैं जिनको इमरजेंसी भी देखनी पड़ती है और छुट्टी पर भी जाना होता है। हॉस्पिटल में पूरा स्टाफ न होने के कारण मरीजों को नाहन या चंडीगढ़ जाना पड़ता है। अस्पताल का इमरजेंसी रूम भी दूसरी मंजिल पर बना है और वहां जाने के लिए लिफ्ट की कोई सुविधा नहीं है। मरीज को कंधे पर उठाकर ले जाना पड़ता है जो कि सभी के लिए संभव नहीं है। अस्पताल में मोर्चरी के भी हाल खस्ता हैं। हालत यह है कि खिडक़ी व दरवाजे टूट चुके हैं तथा बिजली व पानी की कोई सुविधा नहीं है। सीएमओ सिरमौर ने मंडल को आश्वासन दिया है कि शीघ्र ही समस्याओं का समाधान किया जाएगा। परेशान ग्रामीणों का कहना कि लाइट जाने की स्थिति में वह कहां फोन करेंगे और किसको सूचित करेंगे। विद्युत विभाग के अभिशाषी अभियंता मुकेश सिंह नाहन ने उनकी समस्या सुनी और तुरंत अधिकारियों व कर्मचारियों को आदेश दिए कि समस्या का समाधान जल्द किया जाए। -एचडीएम

बिजली के कट लगने के कारण दुकानदार परेशान

ददाहू में बिजली आपूर्ति की समस्या के चलते होटल व दुकानदारों का व्यवसाय भी चौपट हो रहा है। पिछले कुछ महीनों से ददाहू में विद्युत आपूर्ति में बाधा उत्पन्न हो रही है जो ग्रामीणों के लिए समस्या बनती जा रही है। जिसके चलते होटल व्यवसायी व दुकानदारों का व्यवसाय चौपट हो रहा है। रात को बिजली के कट लगने के चलते स्कूली छात्रों की पढ़ाई भी बाधित हो रही है। इस समस्या से परेशान होकर भाजपा ददाहू मंडल ने विद्युत विभाग के सहायक अभियंता नाहन को शिकायत पत्र सौंपा तथा अपनी समस्या से अवगत करवाया तथा जल्द से जल्द समस्या का समाधान करने को कहा। शिकायत पत्र में कहा गया है कि यदि समस्या का समाधान नहीं हुआ तो वह उच्च अधिकारी के पास अपनी गुहार लगाएंगे और अगर तब भी कुछ नहीं हुआ तो उन्हें मजबूर होकर धरना प्रदर्शन करना होगा।


Keep watching our YouTube Channel ‘Divya Himachal TV’. Also,  Download our Android App or iOS App